UPDATED. 2021-10-18 11:59 (월)
미국, 2019년 공휴일
미국, 2019년 공휴일
  • 정도원 기자
  • 승인 2018.12.09 15:22
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

미국 국회의사당

 

미국의 2019년 공휴일(Holiday Schedule)은 다음과 같다.

 

Date Holiday 비 고
Tuesday, January 1 New Year’s Day  
Monday, January 21 Birthday of Martin Luther King, Jr. 1월 셋째 월요일
Monday, February 18* Washington’s Birthday 2월 셋째 월요일
Monday, May 27 Memorial Day 5월 마지막 월요일
Thursday, July 4 Independence Day  
Monday, September 2 Labor Day 9월 첫째 월요일
Monday, October 14 Columbus Day 10월 둘째 월요일
Monday, November 11 Veterans Day  
Thursday, November 28 Thanksgiving Day 11월 넷째 목요일
Wednesday, December 25 Christmas Day  

*This holiday is designated as "Washington’s Birthday" in section 6103(a) of title 5 of the United States Code, which is the law that specifies holidays for Federal employees. Though other institutions such as state and local governments and private businesses may use other names, it is our policy to always refer to holidays by the names designated in the law.

 

[출처: U.S. OFFICE OF PERSONNEL MANAGEMENT, 미국연방정부]

 

▲ 알고자 하는 주의 휴무일은 해당주 홈페이지에서 찾아보아야 한다

미국은 10일간의 연방공휴일이 있으며, 날짜로 지정된 공휴일(새해, 독립기념일 등)이 토요일이나 일요일과 겹칠 경우 연방정부에서는 공휴일을 금요일이나 월요일이 통상 휴무일이다..

또한, 주마다 전통이나 현지거주 유태인, 히스패닉의 전통일, 선거일 등을 휴일(Regional Holidays)로 하고, 연방공휴일에 근무하는 경우도 있으므로 알고자 하는 주의 휴무일은 해당주 홈페이지에서 찾아보아야 한다.

추수감사절 다음날은 공휴일이 아니나, 워싱턴,캘리포니아 등 미국의 절반이상 주가 휴무일로 지정하고 있다.

공휴일은 아니나  할로윈데이는 10.31일, 블랙프라이데이는 추수감사절 다음날 11.28(금), 사이버먼데이는 추수감사절 연휴 이후 첫월요일이다. 
 



댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

  • 서울특별시 서초구 강남대로51길 10 비1층 107-182호
  • 대표전화 : 02-522-5117
  • 팩스 : (82)0504-034-0581
  • 청소년보호책임자 : 김혜리
  • 법인명 : (주)국제금융리서치
  • 제호 : 글로벌금융신문
  • 등록번호 : 서울 아 04358
  • 등록일 : 2017-02-07
  • 발행일 : 2017-01-11
  • 발행인 : 황동현
  • 편집인 : 황동현
  • 글로벌금융신문 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2021 글로벌금융신문. All rights reserved. mail to economics@gfr.co.kr
ND소프트